57. 전농동 도로 파손되었습니다. 안진옥님 2010년 02월 26일 15시 28분
서울 동대문구 전농제2동

     

위치상세정보 :

동대문구 배봉사거리에서 전농사거리방향 언덕 도로 중앙파손 신속히 복구필요



작성자
주영남
날짜
2010-03-08
 
  지난번에 올린 제보가 현재 처리가 완료된 모습니다.
 
작성자
신동진
날짜
2010-03-03
 
  위에 적은 민원을 한 뒤, 30분도 안지나 동대문구 담당 공무원으로 전화를 받았습니다. 뭔가 신속하게 일을 처리하고 있다는 느낌...ㅋㅋ
여하튼 최초 민원에 대한 불성실한 처리에 대해서 죄송하다고 사과를 하고 (공무원에게 '죄송하다'는 사과를 받기는...)
신속히 조치를 취하겠다고 하더군요.
조치를 취하고 다시 전화를 주겠답니다.

해당 민원이 동대문구청 토목과로 넘어오지도 않고, 그 전에 '해당동 지번 및 위치가 없어서' 누가 중간단계에서 임의 처리했던 모양입니다.

제가 신고를 할 때, 이거바의 해당 사이트 주소를 복사해서 알려줬으니, 담당 공무원도 '이거바'의 존재를 알게됐을 것입니다.
이러면서 우리의 존재를 알려나가는 것이겠지요.
이 글을 읽는 많은 분들도...자 이제 거리의 주권자로 나서 보시지요!!! 한국형 fixmystreet 이 거리를 바꾸자 화이팅!!!
 
작성자
신동진
날짜
2010-03-03
 
  사진과 사진 찍은 지도까지 보여줬는데,
"해당동 지번 및 위치가 없다"는 말이 이해가 안돼서
<서울시 시민불편살피미> 사이트에 있는 다산 콜센터 02)120으로 전화를 했더니
친절하게 문의 내용과 답변 내용을 확인하고 난 뒤, 해당 구청 담당과(토목과)로 연결을 시켜주더군요. (따로 전화를 걸지 않고 바로 연결해줘서 기분이 좋았습니다 ^^)

그래서 동대문구청 담당자와 통화를 해서, 답변내용에 대해서 항의성 문의를 했더니
확인한 뒤 전화를 주겠다고 했습니다. 친절하더군요.
'다산 콜센터' 를 통해서 들어 온 전화에 대한 부담감이 있지않나 하는 느낌이 좀 들었습니다. 어떤 답변이 올 지 궁금합니다.
답변이 오면 바로 또 글을 올리겠습니다. ^^
 
작성자
신동진
날짜
2010-03-02
 
  서울시 시민불편살피미에 이 사이트 주소를 알려주고,
접수를 했더니 다음과 같은 답변이 왔습니다.

"해당동 지번 및 위치가 없어 자체 답변처리 합니다
담당부서 : 동대문구"

 
작성자
이메일
패스워드
사진파일
   jpg, gif, png 500kb 이하 만 가능합니다.