3432. 어린이보호구역내 과속방지턱 정비 부탁 드립니다. 마포사랑님 2016년 02월 11일 11시 07분

     

위치상세정보 : 서울시 마포구 마포대로4나길, 마포대로4라길

안녕하세요.
마포구를 사랑하는 마포구민입니다.
어린이 보호구역 내 무용지물한 과속방지턱이 있어서 제보 드립니다.
해당지역은 어린이 보호구역으로써 언덕길을 내려오는 차량들이 속도를 줄이지 못한채로 내려오기 때문에
교통사고발생 위험이 매우 높은 지역 입니다.
더군다나 불법주차 차량으로 인해 언덕을 내려오는 차량들의 시야 확보가 되지 않아서 지난해에도 수차례 제보를 하였으나,
보도블럭 설치는 폭이 좁은 양방향 통행길이라 안되고, 일방통행으로 전환은 경찰청과 협의해보겠다고 했으나 회신이 없고..
그래서 과속방지턱 보수 작업이라도 부탁드립니다.
첨부 해 드리는 사진으로 보시면 알 수 있듯이 어린이 보호구역 내 삼거리에는 과속방지턱이 3개가 설치되어 있습니다.
하지만 색깔로만 구분을 지어놓은 것과 같이 내려오는 차량들이 속도를 줄이기에는 높이가 너무나 낮습니다.
특히 마포은석교회에서 진선미 어린이집으로 내려오는 차량들은 언덕경사가 높기 때문에 과속방지턱에서 속도를 줄이지 않으면
등하교하는 영유아의 교통사고 발생 위험이 굉장히 큽니다.
과속방지턱 높이조정과 페인트 보수작업 부탁 드립니다.
감사합니다.



작성자
이거바
날짜
2016-02-16
 
  [주관부서] : 교통건설국 교통행정과 [답변일자] : 2016-02-15 09:08:59
[작성자] : 박준홍 [전화번호] : 02-3153-9642 [이메일] :
[답변내용] :

구정발전을 위해 깊은 관심을 가지시고 참여하여 주셔 감사드리며 여러분께 어린이보호구역 과속방지턱 공사와 관련하여 답변 드리겠습니다.

우리구에서는 매년 어린이 교통사고 예방을 위한 어린이보호구역 정비공사를 시행하고 있습니다.
금년도에도 우리구 전역의 어린이보호구역 현장 점검을 통해 공사계획을 수립하고 공사를 진행할 예정으로 해당 어린이집 또한 현장 조사를 통해 주변 여건을 감안하여 공사계획 수립시 반영하도록 하겠사오니 많은 이해와 협조 부탁드립니다.

기타 자세한 사항은 담당자에게 문의하시면 친절하게 안내해 드리겠습니다.
감사합니다.

처리부서 : 교통행정과【☎(02)3153-9642】
과 장 : 이 명 성 담당팀장 : 권 봉 성 담 당 : 박 준 홍
 
작성자
이거바
날짜
2016-02-11
 
 


제보해주신 내용은 국민신문고를 통하여 관할기관에 접수되었습니다
 
작성자
이메일
패스워드
사진파일
   jpg, gif, png 500kb 이하 만 가능합니다.